Публичное акционерное общество
Приборный завод “ТЕНЗОР”
Основан в
1968
+7 (496) 217-03-92 

Справочная служба

«ТЕНЗОР»: инвестиции в новые разработки

10.07.2022
«ТЕНЗОР»: инвестиции в новые разработки

ПАО «ТЕНЗОР» занимается разработкой программного обеспечения и оборудования для серийного производства новых комплексов по автоматизации систем жизнеобеспечения и безопасности.

По заявке предприятия, Фонд развития промышленности РФ одобрил предоставление займа в размере 240 млн рублей по программе льготного кредитования сроком на пять лет.

На предприятии ведется подготовка к запуску линейки оборудования на основе российской операционной системы. Заемные средства будут направлены на приобретение оборудования, необходимого для производства комплектующих изделий

– В наших планах выпускать ежегодно 3600 программно-технических комплексов при уровне локализации производства 100%, то есть полностью отечественный продукт. Мы благодарны региональному Фонду развития промышленности за помощь и поддержку. Выражаем признательность ФРП РФ ¬за предоставленную возможность реализовать импортозамещающий проект в такой стратегически важной отрасли, как приборостроение для атомной и тепловой энергетики, промышленных объектов, – сказал генеральный директор ПАО «ТЕНЗОР» Виктор Голубев.