Публичное акционерное общество
Приборный завод “ТЕНЗОР”
Основан в
1968
+7 (496) 217-03-92 

Справочная служба

«ТЕНЗОР»: День открытых дверей

05.08.2022
«ТЕНЗОР»: День открытых дверей

Традиционно в начале августа ПАО «ТЕНЗОР» проводит мероприятия ко дню рождения предприятия. В этом году исполнилось 54 года с момента, когда было принято решение о строительстве с нуля приборного завода в Дубне, а производственный процесс стартовал 6 августа 1973 года с изготовления первой детали.

Ну а какой день рождения без гостей? Совет молодых специалистов и Служба управления персоналом организовали в пятницу 5 августа День открытых дверей. Всем желающим ознакомиться с деятельностью одного из градообразующих предприятий Дубны предлагалось заранее подать заявку и записаться на экскурсию.

На празднично украшенной проходной сотрудники завода встречали посетителей, дарили воздушные шарики и сувениры с символикой «ТЕНЗОРА», предлагали угощение – вкусные пироги с чаем. После чего сопровождали экскурсантов, разделившихся на группы, и подробно рассказывали о каждом подразделении.

Возможностью осмотреть современную промышленную площадку, узнать о важных вехах в истории приборного завода воспользовались многие жители наукограда, в том числе семьи и дети работников «ТЕНЗОРА». Им показали механообрабатывающие цеха, участок по производству модулей газового пожаротушения, продемонстрировали работу метрологической службы и основного выпускающего цеха – комплексного сборочно-монтажного производства.

С большим интересом гости искали знакомые лица на доске почета: после значительного перерыва ее вновь открыли ко Дню завода.

Отдельная программа была разработана для ветеранов предприятия. По многолетней традиции они собрались в сквере имени Павла Александровича Журавлева и возложили цветы к бюсту почетного гражданина города, первого директора «ТЕНЗОРА». Позже они присоединились к экскурсии по предприятию, а затем за чашкой чая делились впечатлениями и вспоминали годы трудовой молодости.

– Одна из важнейших задач, которые стоят сегодня перед предприятием, – привлечение молодежи. День открытых дверей позволяет каждому наглядно увидеть, чем живет завод, оценить перспективы, задать вопросы по трудоустройству. Более 100 человек побывали на «ТЕНЗОРЕ». Экскурсия понравилась, и представители администрации городского округа предложили включить ее в программу промышленного туризма на территории наукограда, – рассказал председатель Совета молодых специалистов, заместитель главного метролога Евгений Богданов.