Публичное акционерное общество
Приборный завод “ТЕНЗОР”
Основан в
1968
+7 (496) 217-03-92 

Справочная служба

Спортивные победы сотрудников «ТЕНЗОР»

10.12.2021
Спортивные победы сотрудников «ТЕНЗОР»

Сотрудники ПАО «ТЕНЗОР» успешно выступили на первенстве Дубны по гиревому спорту среди коллективов физической культуры. На протяжении многих лет предприятие регулярно участвует в футбольных турнирах, не раз занимая призовые места среди городских организаций, а в этом году была представлена команда по новой дисциплине.

Из пяти возможных участников в ее состав вошли трое, но в последний момент получил травму и не смог подняться на помост ведущий инженер-конструктор Иван Гумановский. Таким образом, рассчитывать на медали в командном зачете коллективу «ТЕНЗОРа» не пришлось: золото досталось сборной Государственного университета «Дубна». Тем не менее, в личном первенстве в своих весовых категориях они стали победителями.

Накануне соревнований серию тренировок по технике рывка гири для подготовки коллег провел главный специалист по гарантийному ремонту ПАО «ТЕНЗОР», кандидат в мастера спорта по гиревому двоеборью Николай Конин. Он показал высокий результат: 91 раз поднял 24-килограмовую гирю. Отличилась и Наталья Алексеева, заместитель начальника службы управления персоналом: гирю весом 16 кг она подняла 36 раз.

– Подготовку к предстоящим соревнованиям мы начали в октябре и благодарны Николаю Александровичу за наставничество, за ценные советы при работе со снарядами разной тяжести. Надеюсь, что гиревой спорт найдет своих поклонников и получит дальнейшее развитие на «ТЕНЗОРЕ», наряду с такими популярными у нас игровыми видами спорта, как футбол и волейбол, – поделилась Наталья Алексеева.