Публичное акционерное общество
Приборный завод “ТЕНЗОР”
Основан в
1968
+7 (496) 217-03-92 

Справочная служба

Совет молодых специалистов «ТЕНЗОРа» возобновил работу

29.11.2021
Совет молодых специалистов «ТЕНЗОРа» возобновил работу

После значительного перерыва на ПАО «ТЕНЗОР» вновь приступил к работе Совет молодых специалистов. В пятницу, 26 ноября, состоялось собрание, на котором определен новый состав Совета – девять человек. Срок полномочий – три года. В течение месяца им предстоит подготовить программу действий, наметить основные задачи на следующий год.

Возглавлять деятельность Совета будет заместитель главного метролога Евгений Богданов. Он избран большинством голосов на альтернативной основе, из двух кандидатур. Стаж его работы на в компании небольшой - меньше года, но он уже проявил себя как перспективный инженер, инициативный сотрудник, готовый к общественной нагрузке. Решением генерального директора предприятия Виктора Голубева, председатель Совета молодых специалистов будет участвовать в работе правления ПАО «ТЕНЗОР».

Участники собрания обсудили два основных направления, на которых будет сконцентрировано внимание молодежного совета. Это дальнейшее развитие предприятия, совершенствование бизнес-процессов, улучшение производственных показателей и коммуникаций между подразделениями. И, конечно, важная цель – повышение привлекательности предприятия для молодежи.

– Вопросов много. Это знакомство практикантов, стажеров и новых работников с заводом, организация экскурсий, помощь с адаптацией в коллективе, расширение возможностей для обучения и карьерного роста. Ну и, конечно, от нас, молодых, во многом зависит будущее «ТЕНЗОРа», каким он будет через пять, десять, двадцать лет. Поэтому уже сейчас мы вносим свои предложения и рады, что к нашим словам прислушиваются, наши идеи востребованы, – рассказал председатель Совета молодых специалистов Евгений Богданов.

В начале декабря стартует конкурс «Лучший ИТР», и молодежь планирует активно в нем участвовать. Победители в каждой из четырех номинаций летом следующего года примут участие в научно-практической конференции Объединенного института ядерных исследований на базе пансионата «Алушта», выступят с докладами, пообщаются с молодыми специалистами других градообразующих предприятий и организаций Дубны.