Публичное акционерное общество
Приборный завод “ТЕНЗОР”
Основан в
1968
+7 (496) 217-03-92 

Справочная служба

Совет директоров АО «ТЕНЗОР»: планы на 2020 год

27.09.2019
Совет директоров АО «ТЕНЗОР»: планы на 2020 год

Очередное заседание Совета директоров АО «ТЕНЗОР» под председательством А.А. Андреева состоялось 26 сентября в Дубне. Основным вопросом повестки дня стала работа по формированию и выполнению договорных поставок товарной продукции и услуг в 2020 году. Обсуждались контракты, которые уже заключены подмосковным приборным заводом, и те, что будут подписаны до конца текущего года. Планируется выпуск наукоемкого оборудования на сумму более 2,5 млрд рублей.

Это, в частности, автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУ ТП), системы контроля и управления противопожарной защитой (СКУ ПЗ) и другие противопожарные установки для первого и второго энергоблоков строящейся АЭС «Руппур» в Бангладеш. Комплекты специальной аппаратуры, стенды, стапели для ускорительного комплекса мега-сайенс класса NICA Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ).

Продолжается плодотворное сотрудничество с космодромом Плесецк и компанией «РЖД». Также отмечено, что очередные партии оборудования будут изготовлены для Курской и Смоленской АЭС, а кроме того для АЭС «Куданкулам» в индийском штате Тамиланд и Тяньваньской АЭС в Китае. Готовятся к заключению контракты на поставку СКУ ПЗ для первой атомной электростанции «Эль-Дабаа» в Египте, в строительстве которой участвует Россия.

В своих докладах директор по АСУ ТП (автоматизированным системам управления технологическими процессами) В.А. Пушкин и коммерческий директор К.З. Рухадзе также представили полный перечень объектов, по которым АО «ТЕНЗОР» будет участвовать в конкурсах в 2020 году. Участники заседания внимательно изучили все документы, внесли свои предложения и коррективы. Ход выполнения договорных поставок и услуг намечено проконтролировать и обсудить на следующем заседании Совета директоров.