Публичное акционерное общество
Приборный завод “ТЕНЗОР”
Основан в
1968
+7 (496) 217-03-92 

Справочная служба

Служба главного конструктора: перспективы развития подразделения

22.06.2020
Служба главного конструктора: перспективы развития подразделения

Собрание коллектива Службы главного конструктора (СГК-28) состоялось 19 июня в ПАО «ТЕНЗОР». Основной темой для обсуждения стали перспективные задачи, стоящие перед этим важным подразделением компании, а также возможности для совершенствования рабочих процессов и улучшения общей обстановки. Предварительно все 44 сотрудника – инженеры-конструкторы, программисты, электронщики, схемотехники – заполнили анкету, в которой дали оценку деятельность СГК-28 по пятибалльной шкале и высказали свои предложения. В результате тайного голосования средний балл оказался менее четырех, то есть специалисты Службы, среди которых много молодежи, искренне заинтересованы в повышении показателей своей работы. 

Наряду с критическими замечаниями прозвучали рекомендации: наладить процессы взаимодействия между группами и отделами; определить ответственных по различным тематикам, чтобы обеспечить сопровождение изделия от разработки до упаковки (под конкретный контракт) и таким образом сформировать ведущих специалистов; дополнительно премировать тех, кто активно занимается патентами на изобретения, вносит рационализаторские предложения, направленные на снижение затрат по выпускаемой продукции и использование передовых технологий. Шла речь и о дооборудовании рабочих мест вторыми мониторами и эргономичными компьютерными креслами, об индексации заработной платы и предоставлении социальных льгот, в том числе о выделении лучшим сотрудникам беспроцентных ссуд на приобретение жилья.

– Больше года назад завершилось реформирование Службы главного конструктора. Практически все вакансии в нашем подразделении на сегодняшний день заняты. На предприятии действует программа мотивации молодых специалистов, а также программы для повышения квалификации и личностного роста, – рассказал главный конструктор Денис Грубский. – Предложения, высказанные в анкетах и прозвучавшие в ходе обсуждения на собрании коллектива, мы внимательно изучим и проанализируем, чтобы в дальнейшем, руководствуясь ими, принимать взвешенные решения и выполнять нашу работу более эффективно.