Публичное акционерное общество
Приборный завод “ТЕНЗОР”
Основан в
1968
+7 (496) 217-03-92 

Справочная служба

Повышение эффективности производства на АО «ТЕНЗОР»

29.11.2019
Повышение эффективности производства на АО «ТЕНЗОР»

Приборный завод «ТЕНЗОР» принимает участие в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости». В рамках соглашения с Правительством Московской области на предприятии проходит очередной цикл тематических тренингов-практикумов и семинаров. Как рассказала заместитель директора по экономике и финансам АО «ТЕНЗОР» Наталья Сыряева, в течение двух дней 28 и 29 ноября занятия для 17 слушателей – инженеров, мастеров производства – проводят специалисты Федерального центра компетенций в сфере производительности труда.

Они знакомят с основными причинами низкой эффективности; учат находить и устранять потери в работе, анализировать процессы с точки зрения бережливого производства, определять коренные причины проблем и внедрять контрмеры. Тренинги также дают знания о картировании – одном из ключевых инструментов работы с потоком создания ценности от поставщика до клиента, позволяющем визуализировать материальные и информационные потоки для выявления потерь. Навыки грамотного составления карты потоков в производственных процессах позволит в дальнейшем установить цели и разработать план мероприятий по оптимизации.

На семинаре сотрудников приборного завода информируют о шагах внедрения «5С», способах и методах проведения сортировки предметов и организации эффективных и безопасных рабочих мест. Практическая отработка знаний проводится на непосредственно производственной площадке. Напомним, что в ходе реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» предусмотрен комплекс мер финансовой и нефинансовой поддержки предприятий на федеральном и региональном уровне. В свою очередь компании-участники берут на себя обязательства по повышению производительности труда ежегодно на 10%.