Публичное акционерное общество
Приборный завод “ТЕНЗОР”
Основан в
1968
+7 (496) 217-03-92 

Справочная служба

Новые вызовы для молодых инженеров «ТЕНЗОРА»

16.12.2019
Новые вызовы для молодых инженеров «ТЕНЗОРА»

Собрание коллектива Службы главного конструктора АО «ТЕНЗОР» состоялось 13 декабря. Основными вопросами для обсуждения стали годовые итоги и перспективные направления, а также замечания и предложения по улучшению рабочих процессов. Участники собрания провели тайное голосование для оценки деятельности Службы главного конструктора по пятибалльной шкале, средний балл – чуть выше четырех. Это значит, есть к чему стремиться.

В Службе главного конструктора трудятся 44 специалиста. Они занимаются созданием конкурентоспособной продукции и конструкторским сопровождением серийного производства. За последние несколько месяцев особого внимания потребовала разработка нестандартизированной контрольно-стендовой аппаратуры для Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ) и современных отказоустойчивых многофункциональных контроллеров на полностью отечественной элементной базе (требование заказчика).

Как отметил руководитель службы Денис Грубский, серьезная нагрузка ложится на группу конструктива и моделирования – по разработке стапеля ECAL; на группу схемотехники и программистов – по созданию линейки оборудования СКУ ЖЗО (системы контроля и управления жизнеобеспечением и защитой объектов). По-прежнему требует значительных ресурсов разработка автоматизированных систем противопожарной защиты (АСПЗ) для РЖД и метрополитенов в кооперации с партнером приборного завода - АО «МИРТЕН». Ведется подготовка конструкторской документации на варианты исполнений установок пожаротушения тонкораспыленной водой для нужд АЭС и метрополитена. Кроме того, постоянно возникают новые задачи, связанные с резко возросшими объемами производства.

– Реформирование Службы главного конструктора завершилось в начале 2019 года. На сегодняшний день в нашем подразделении имеются вакансии, и мы приглашаем в свой коллектив специалистов: конструкторов, электронщиков, программистов, схемотехников. «ТЕНЗОР» предлагает хорошую зарплату и полный социальный пакет. Реализуется программа мотивации молодых специалистов. Специфика современного конструирования и производства требует постоянного повышения квалификации сотрудников, для чего на предприятии разработаны соответствующие программы обучения и личностного роста, – рассказал главный конструктор Денис Грубский.