Публичное акционерное общество
Приборный завод “ТЕНЗОР”
Основан в
1968
+7 (496) 217-03-92 

Справочная служба

Награда главному конструктору ПАО «ТЕНЗОР»

25.04.2023
Награда главному конструктору ПАО «ТЕНЗОР»

Главный конструктор ПАО «ТЕНЗОР» Денис Грубский удостоен почетной награды Московской областной Думы – знака «За труды». Торжественное награждение состоялось 21 апреля в Дубне, на Празднике труда Подмосковья. Свой трудовой путь выпускник Рязанской государственной радиотехнической академии начал 23 года назад с должности инженера-конструктора ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка. В 2005 году стал инженером-проектировщиком приборного завода «Тензор». Был ведущим специалистом, заместителем технического директора – начальником проектного отдела.

Пятый год Денис Анатольевич возглавляет Службу главного конструктора. Под его руководством сформирована команда профессионалов, обеспечивающая разработку конкурентоспособной продукции и модернизацию серийно выпускаемых изделий для атомной промышленности. Денис Грубский стал одним из главных инициаторов внедрения на предприятии отечественной цифровой системы управления инженерными данными и жизненным циклом Лоцман: PLM. Это позволило оптимизировать процессы и как минимум в 1,5 раза сократить сроки производства высокотехнологичного оборудования с сохранением всех качественных показателей.

– Считаю, что эта награда – результат эффективной работы всего коллектива Службы главного конструктора. Высокая оценка нашего труда стимулирует к продолжению взятого курса и более активной деятельности, в том числе по импортозамещению в области пожарной безопасности и по другим направлениям, которые реализуются на приборном завод «Тензор», – сказал Денис Грубский.